Белые ночи
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Белые ночи в Карелии по праву являются одной из главных достопримечательностей отдыха в этой республике. Карелия северная республика и период белых ночей намного дольше, чем в Санкт-Петербурге, да и по ночам здесь гораздо светлее, чем в северной столице. Например, в Карелии они начинаются 27 мая и заканчиваются лишь 17 июля.

В Санкт-Петербурге светлые ночи начинаются позже и они на порядок темнее, чем в Карелии. За весь летний период в Питере это явление можно увидеть 23 раза, а в Карелии – 52.

Во время белых ночей на Онежском озере по настоящему светло, особенно в середине июня во время летнего солнцестояния. Ночью так же светло, как и днем, а солнце балансирует на горизонте, лишь слегка уходя за его линию.

Это время настоящего пиршества для любителей живописных пейзажей и природных красот, ведь природа в это время особенно красива. Самые впечатляющие виды открываются с берегов Онежского озера или поблизости от водной глади.

Летний отдых на Онежском озере – это не только лесные прогулки, экстремальные спуски по горным речкам и рыбная ловля, но и замечательная возможность оценить красоту белых ночей!

Впечатления людей, которые впервые увидели в Карелии белые ночи самые волнительные и волшебные – уснуть практически невозможно - все привычные представления меняются, все становится с ног на голову.

Словом, белые ночи на Онежском озере – особая пора, волнительная, упоительная и ни на что не похожая.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.