Северное сияние

Северное сияние
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Северное сияние – одно из самых прекрасных явлений, которое может показать природа. Изумрудные полосы, переливающиеся на небе – это магическое зрелище, увидеть которое мечтает каждый путешественник!

Мечты сбываются! Удивительное рядом! Легко добраться!

Мы уверены, что нет на земле ни одного человека, который не мечтал бы увидеть Северное сияние наяву!

Мы поможем Вам осуществить мечту, побывать в сказке! Размещение на берегу Тудозера вблизи Онежского озера, среди неповторимых зимних пейзажей, в стеклянной гостинице.

Ощущение такое, как будто спишь под открытым небом, но внутри тепло и уютно. Гостиница находится в окружении сосен, достаточно далеко от городского света, поэтому условия для наслаждения северным сиянием и звёздным небом просто замечательные.

В этом году в Карелии сияния особенно активны. Это природное явление, понаблюдать за которым едут многие путешественники со всего мира, поражает своими масштабами и красотой.

Однако северное сияние, как и природа, всегда непредсказуемо. Мест, где его можно увидеть не так уж и много. Обычно это области магнитных полюсов. В зависимости от изменений магнитного поля изменяется рисунок северного сияния от зеленых до красных оттенков.

Северное сияние можно увидеть несколько раз в неделю, два-три раза в месяц, а можно не увидеть за всю зиму ни разу. Но если вы приезжаете посмотреть на северное сияние в Карелию, то вероятность застать его высока, и чем севернее приедете, тем выше шанс!

И точно все, кому посчастливится увидеть северное сияние, не забудут никогда этой красоты!

Самое лучшее время для наблюдения за северным сиянием это темные месяцы зимой в Северной Карелии. Но там же можно увидеть северное сияние в конце августа, в сентябре.

Несколько фактов про северное сияние:

  • Продолжительность северного сияния в среднем от нескольких секунд до нескольких минут
  • Зеленые цвет северного сияния образуются на более низких высотах, а красный цвет появляется на самых больших высотах
  • Северное сияние не имеет одинакового цвета, в нем обязательно присутствуют разные оттенки
  • Северное сияние также может издавать звуки

Если вам захотелось испытать удачу и увидеть это фантастическое природное явление, «Прионежская Ривьера» приглашает Вас на снегоходный тур «Охота за Северным сиянием»!

Если вам все-таки не удастся увидеть северное сияние, то вы все равно проведете время с пользой, съездите на настоящую зимнюю рыбалку и насладитесь видами уникальной природы Севера.

Присоединяйтесь!


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.